Урок Цифры

18.10.2021

С 27сентября по 17 октября 2021 года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ СОШ 10, с. Зелёная Роща в рамках всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании» были проведены занятия для учащихся 5-11 классов. В России искусственный интеллект — это научная сфера и область разработки высокоинтеллектуальных технологий, которая является приоритетным направлением развития Российской Федерации. Для развития и поддержки разработок в области искусственного интеллекта утверждена «Национальная стратегия развития искусственного интеллекта на период до 2030 года» (Указом Президента РФ от 10 октября 2019 г. № 490 «О развитии искусственного интеллекта в Российской Федерации»). [2]. Как отметил президент (https://youtu.be/ujqyixbha1U), технологии искусственного интеллекта — это одно из ключевых направлений технологического развития, которые определяют и будут определять будущее всего мира. Механизмы искусственного интеллекта обеспечивают быстрое принятие оптимальных решений на основе анализа гигантских объемов информации, так называемых «больших данных», в режиме реального времени, что даёт колоссальные преимущества в качестве и результативности.

Видеолекция к уроку «Искусственный интеллект в образовании» помогла учащимся в ответе на вопросы: Что такое искусственный интеллект и как он работает? Кто такие «цифровые кентавры»? Как ИИ-технологии меняют привычные профессии уже сейчас?

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 29.10.2021

Дата обновления: 29.10.2021

Дата публикации: 18.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».