День памяти жертв ДТП в МКОУ СОШ № 10

18.11.2018

В соответствии с Резолюцией Организации Объедененных Наций с 2005 года в третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году этот день выпал на 18 ноября. И в преддверье этого Дня 16 ноября в МКОУ СОШ № 10 были проведены мероприятия и беседы для детей сотрудниками Госавтоинспекции.

Первоклашки вместе с руководителем отряда ЮИД изготовили бумажных ангелочков, как в знак памяти о погибших в ДТП. Еще раз вспомнили все правила дорожного движения, сигналы светофора и правила перехода дороги при наличии пешеходного перехода и без него.

На классном часу учащиеся 5-6 классов просмотрели видеоролик о последствиях дорожно-транспортных происшествиях. После чего, инспектор Макаренко А. В. провел с детьми обучающую беседу о причинах и последствиях ДТП и еще раз напомнил о том, как необходимо знать правила дорожного движения. Сами же дети остались под впечатлением от увиденного и обещали, что никогда не нарушат правил дорожного движения, и всегда будут напоминать своим близким о правилах перевозки пассажиров.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 09.12.2019

Дата публикации: 18.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».